volgograd.narkostop1.ru / Наш блог / Наркологическая больница: частная или государственная?

Наркологическая больница: частная или государственная?

Наркологическая больница для лечения зависимости может быть платной или бесплатной, поэтому каждый выбирает для себя подходящий вариант. Многие люди в целях экономии обращаются в бесплатные медицинские учреждения и часто не получают желаемый результат. Для того чтобы понять, почему так происходит, нужно выяснить все плюсы и минусы такой реабилитации.

Государственная наркологическая больница

Минусы бесплатных наркологических больниц:

  • недостаточное финансирование;
  • отсутствие необходимого оборудования и медикаментов;
  • низкая эффективность лечения (высокая вероятность рецидива).

С распространением проблемы наркомании все чаще можно встретить объявления о бесплатной реабилитации наркоманов, но возникает закономерный вопрос, будет ли такая помощь эффективной. Самое главное преимущество клиник подобного рода заключается в том, что все услуги оказываются абсолютно бесплатно и для большей части больных это считается весомым аргументом. Но, как и другие бесплатные центры для наркоманов, такие больницы обычно отличаются низким уровнем сервиса.

Лечением в государственных учреждениях занимаются опытные врачи, которые используют в своей работе лицензированные лекарственные препараты. При этом нужно отметить, что многие лекарства и оборудование уже давно устарели, так как государство не выделяет достаточно денег для финансирования подобных заведений. Любой человек может придти и уйти когда ему захочется, а это значит, что повышается риск повторного употребления наркотиков и самовольного ухода больного из клиники.

Чтобы улучшить условия в государственной больнице, придется заплатить за палату или оказанные другие услуги.

Лечение в бесплатной наркологической больнице не всегда оказывается эффективным. Некоторые наркоманы специально идут сюда, чтобы прокапаться и затем снова продолжать принимать наркотики. Поэтому здесь можно встретить самый разный контингент, что значительно повышает вероятность рецидива болезни. Если реабилитация не окажет никакого результата (что происходит в 90% случаев), наркозависимому придется обращаться за помощью в другое (уже платное) медицинское учреждение. 

Запись на бесплатную консультацию
Оставьте свои данные и наш специалист по зависимостям свяжется с вами в ближайшее время

Частная наркологическая больница

Лечение в платном наркологическом центре дает ряд преимуществ, которые следует учитывать при выборе медицинского учреждения:

  • квалифицированные, заинтересованные в успехе, специалисты;
  • комплексный подход к лечению;
  • комфортные условия проживания;
  • наличие всех необходимых медикаментов и оборудования;
  • применение самых современных методик лечения;
  • круглосуточный контроль;
  • высокая вероятность успеха.

Платная наркологическая больница в Волгограде «Наркостоп» предоставляет возможность каждому больному пройти полноценную реабилитацию и вернуться оттуда человеком, способным жить без наркотиков. Пациенты проживают в соответствующих условиях и получают необходимую психологическую поддержку. Полноценное питание, современное медицинское оборудование и квалифицированные специалисты делают пребывание в центре очень комфортным.

Благодаря строгому контролю, ни один наркозависимый не сможет покинуть больницу без разрешения, пронести наркотики или привести своих друзей. Насыщенный распорядок дня и занятия под контролем опытных психологов помогают нашим пациентам найти новые увлечения, друзей и цель в жизни. Вместе с другими больными бывший наркоман в течение всего курса лечения будет посещать групповые занятия, проходить обучающие программы, разбираться в причинах наркотической зависимости и получать навыки общения в социуме, что поможет ему вернуться к нормальной жизни. 

Прайс-лист на медицинские услуги


*Окончательная стоимость лечения в нашей клинике, будет известна после обследования/консультации.

Напишите нам в ватсап!